ジョイフル池袋西

  • 東京都豊島区長崎四丁目

  • 西武池袋線 / 東長崎駅 徒歩5分

  • 1984年築 / 3階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より4.7%割安

販価
1,030万円
69.4万円/㎡
相場
1,081万円
72.8万円/㎡
716
959
1,202
1,445
AI査定結果
推定相場価格
1,081万円
72.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
959万円〜1,202万円
64.6万円/㎡〜81.0万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.37万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ジョイフル池袋西
1,030万円(69.4万円/㎡)/ 3階 / 14.84㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は72.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,030万円69.4万円3階 14.84㎡ 1R
2026/04/081,050万円70.8万円2階 14.84㎡ 1R-
2026/04/011,030万円69.4万円2階 14.84㎡ 1R-
2026/03/231,100万円74.0万円3階 14.87㎡ 1K-
2026/03/161,280万円86.1万円2階 14.87㎡ 1R西
2026/02/161,050万円70.8万円3階 14.84㎡ 1R
2026/01/291,250万円84.1万円2階 14.87㎡ 1R西
2025/10/011,330万円89.4万円2階 14.87㎡ 1R西
2025/09/261,290万円86.8万円2階 14.87㎡ 1R西
2025/06/021,150万円77.3万円2階 14.87㎡ 1R-
2025/05/101,150万円77.3万円3階 14.87㎡ 1R西
2025/04/16999万円67.2万円2階 14.87㎡ 14.北西
2025/04/14999万円67.2万円2階 14.87㎡ 1R西
2024/10/17899万円60.5万円2階 14.87㎡ 1R北西
2024/02/02980万円65.9万円2階 14.87㎡ 1R西
2023/12/27980万円65.9万円2階 14.87㎡ 14.北西
2023/11/28817万円56.3万円3階 14.5㎡ 1R
2023/08/25880万円59.2万円2階 14.87㎡ 1R北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は69.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ジョイフル池袋西
豊島区長崎四丁目
東長崎駅5分 1,030万円69.4万円14.841R3階 / 3階建 198427RC
2024/01/17日興パレス池袋パートII
豊島区池袋三丁目
池袋駅12分 1,250万円75.9万円16.471R2階 / 4階建 南西198746RC
2024/04/15スカイコート池袋第3
豊島区東池袋二丁目
駅分 1,160万円72.2万円16.061K3階 / 5階建 -19889RC
2024/06/05トップ南大塚第5
豊島区南大塚一丁目
大塚駅6分 1,080万円70.5万円15.311R4階 / 6階建 南東198429RC
2024/05/28トップ南大塚第3
豊島区南大塚一丁目
大塚駅7分 750万円58.2万円12.891R1階 / 5階建 南西198422RC
2026/04/09TOP千早町
豊島区千早四丁目
千川駅3分 1,000万円65.9万円15.171R1階 / 4階建 -198638RC
2024/10/10トップ千早町
豊島区千早四丁目
千川駅3分 1,180万円75.1万円15.711R2階 / 4階建 南東198638RC